ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Что такое нюдовые ароматы? Топ-10 ароматов с запахом «своей кожи, только лучше»

11 марта 2024, 13:53
Обновлено: 4 апреля 2024 года
0

В последнее время наш мир настолько непредсказуем, что хочется спрятаться от всех житейских бурь под мягким одеялом. Или расслабиться в теплой ванне с пеной, не думать ни о чем, замедлиться… Сделать паузу, выдохнуть – и идти дальше с новыми силами. В деле релакса и спокойствия Вам могут помочь так называемые нюдовые ароматы. Кстати, в 2024 году они будут очень востребованы и популярны – чем не повод познакомиться с такими духами поближе? Об основных трендах текущего года – наше видео на YouTube.

Парфюмерные тренды в 2024 году: экологичность, запахи уюта, новые идеи и странные ароматы

А мы идем дальше, и прежде чем знакомить Вас с нюдовыми парфюмами, остановимся подробнее на этом понятии. Слово nude в переводе с английского – «обнаженный», поэтому иногда подобные духи называют «телесными». То есть деликатными, интимными, которые пахнут, словно тело после душа. В основном нюдовые ароматы не имеют длинного и яркого шлейфа, они сидят близко к коже и удостоились звания skin scents - «вторая кожа». Это неяркие, деликатные парфюмы, которые транслируют хорошую гигиену, воссоздавая аромат уходовой косметики, пудры и крема.

Нюдовые ароматы вызывают ассоциации с кожей после душа

Нюдовые ароматы вызывают ассоциации с кожей после душа

Нюдовые композиции прекрасно подходят для офиса, поскольку их звучанием во время долгого рабочего дня можете наслаждаться только Вы. Телесные духи – это запах чистых простыней, накрахмаленной белой рубашки, дорогого шампуня или мыла, пены для ванной или геля для душа. Skin scents – палочка-выручалочка в тех случаях, когда «нечего надеть» из ароматов. Или когда Вы хотите отдохнуть от тяжелых, сложных и шлейфовых парфюмов. Нюдовые ароматы уместны везде и всегда, но как выбрать подходящий? Представляем Вам ТОП-10 духов с «запахом своей кожи, только лучше». Конечно, наш рейтинг субъективен, и Вы можете с ним не согласиться. Поэтому напишите в комментариях, какие парфюмы Вы бы включили в наш ТОП, а каким отдали бы первое и последнее место. А какие вообще исключили из рейтинга… Ждем Ваших откликов!

Телесные парфюмы – запах крема или пудры, мыла, чистых простыней и белой рубашки

Телесные парфюмы – запах крема или пудры, мыла, чистых простыней и белой рубашки

Заркопарфюм Молекула 234 38

Тонкая, легкая вуаль, которую очень тяжело разложить на ноты – на десятом месте. Парфюм «Молекула 234 38» - из тех ароматов, которые покоряют своей неуловимостью. Он вроде бы есть – и в то же время его нет, возможно, это игра Вашего воображения? Тем не менее, «Молекула» оборачивается то цитрусовым мылом в деревянном футляре, то запахом талой воды, то горным ручейком или влажной свежестью человеческой кожи, на которую нанесли крем. А кто-то чувствует нежное цветочное дыхание или деликатную пудру, напоминающую детскую присыпку.

Аромат для мужчин и женщин Заркопарфюм Молекула 234 38

Аромат для мужчин и женщин Заркопарфюм Молекула 234 38

Cerutti 1881

Несмотря на то, что аромат для женщин Cerutti 1881 был выпущен еще в 1995 году, он остается классикой жанра нюдовых парфюмов. И востребован до сих пор: покупательницы очень любят и ценят его слегка строгую чистоту. Он напоминает о мыле с отдушкой из горьковатых лесных трав, косметической пудре с цветочной отдушкой, свежевыстиранных простынях дорогого отеля. Это время для себя, ухоженность и женственность, а также то, что многие из нас называют «мамин запах». Спокойный, приятный и мягкий парфюм на все случаи жизни. Отдаем ему девятое место.

Женский аромат Cerutti 1881

Женский аромат Cerutti 1881

Juliette Has A Gun Not A Perfume

Этот аромат состоит из одного-единственного компонента - молекулы амброксана, которая по-разному раскрывается на коже. Все зависит от влажности воздуха, погоды и так далее. Но все, кто попробовал Not A Perfume (название переводится с английского как «Не парфюм»), сходятся в одном: это тот самый запах релакса, расслабления после суматошного дня. Запах чисто вымытого тела, белая хлопковая футболка, холодный горный воздух, теплая кошачья шерстка, букет ирисов с ненавязчивым запахом цветочной пыльцы… Все это складывается в общую картину умиротворения. Поэтому Not A Perfume мы ставим на восьмое место.

Аромат для мужчин и женщин Juliette Has A Gun Not A Perfume

Аромат для мужчин и женщин Juliette Has A Gun Not A Perfume

Gucci Memoire D Une Odeur

Если «Не парфюм» ценят за то, что он «пахнет ничем», то аромат Memoire D Une Odeur от Гуччи имеет вполне конкретный запах. Это ромашка, засушенная среди страниц толстой пожелтевшей книги, косметическая пудра с миндальной отдушкой, мамин крем для рук с запахом ванили и полевые цветы. Самые приятные, нежные воспоминания. Настоящее лекарство для измученного стрессами современного человека! Аромат словно поглаживает кожу, мягко заставляя расстаться со своими проблемами и страхами. За терапевтичность для психики присуждаем Memoire D Une Odeur место номер семь.

Парфюм в стиле унисекс Gucci Memoire D Une Odeur

Парфюм в стиле унисекс Gucci Memoire D Une Odeur

Lancome La Nuit Tresor Musc Diamant

Обычно ароматы с доминирующей малиной – аппетитные, насыщенные, заставляющие сердца гурманов биться чаще. Но только не парфюм La Nuit Tresor Musc Diamant от Ланком. Малина, роза и фиалка рождают ассоциации с дорогой помадой – но не яркой, а с приглушенным звучанием. Затем на сцену выходит ванильно-миндальное молочко для тела, сахарная пудра едва уловимым намеком, ореховый зефир и нежные цветы. Сразу представляется утро выходного дня, когда можно поваляться в постели, заказать много вкусных пирожных, включить любимый фильм и ни о чем не думать. Этому (все-таки больше женскому!) аромату мы присуждаем шестое место.

Женский парфюм La Nuit Tresor Musc Diamant

Женский парфюм La Nuit Tresor Musc Diamant

Byredo Mojave Ghost

Этот парфюм имеет довольно интересную предысторию: представьте себе безлюдную американскую пустыню, где ничего не растет, зато по ней щедро разбросаны города-призраки и ржавые самолеты. Пустыня Мохав манит как путешественников, так и любителей заброшек и постиндустриальных пейзажей. И говорят, что кто-то даже встречал в этой пустыне цветы! А может быть, это была фата-моргана? Mojave Ghost – тоже призрак, милый сердцу мираж. Он из тех ароматов, которые сложно описать. Здесь нашлость место фруктовой свежести и сдержанной цветочной сладости, легкой пудровой вуали и бархатистому сливочному сандалу. Это чистота и свежесть дорогого уходового средства, причем шлейф необычный и заставляет вспомнить о древесной базе знаменитых «Молекул». За идею и ее воплощение – место под номером пять.

Аромат для мужчин и женщин Byredo Mojave Ghost

Аромат для мужчин и женщин Byredo Mojave Ghost

Prada Infusion D Iris

Еще одна классика нюдового жанра, наравне с Cerutti 1881, - Prada Infusion D Iris. Аромат вполне заслуженно получил награду FiFi в номинации «Лучший женский нишевый аромат 2008 года». Конечно, парфюмерная линия Prada – далеко не ниша, но Infusion D Iris – интересный реверанс в эту сторону. Хвойная прохлада ладана, лепестки ириса, цитрусы и древесные мотивы складываются в монолитный шлейф. В нем – накрахмаленная белая рубашка, дорогая женская пудра с приятной горчинкой, почти до скрипа вымытая кожа и много сексуальности. При этом парфюм не душный – если его умеренно наносить, конечно, и очень узнаваемый. Четвертое место!

Женский аромат Prada Infusion D Iris

Женский аромат Prada Infusion D Iris

Chantal Thomass Osez Moi

На почетном третьем месте – настоящая находка из бюджетного сегмента, интимный, будуарный парфюм Osez Moi. Аромат кружевного белья, деликатной ванильно-цветочной пудры с горчинкой, сухого разнотравья из комода, а также намеком - легкая свежесть и кислинка фруктов… Легко представить долгожданную встречу влюбленных, шелковое белье, слегка вспотевшую кожу и много романтики. А еще парфюм часто сравнивают с запахом шикарной косметички. Так что если Вам нравятся такие кокетливые ароматы, Вам понравится и Osez Moi.

Парфюм для женщин Chantal Thomass Osez Moi

Парфюм для женщин Chantal Thomass Osez Moi

Narciso Rodriguez Narciso Eau de Parfum

Американский модельер Нарцисо Родригес всегда мечтал создать аромат, на шлейф которого оборачивались бы все мужчины. И, как нам кажется, у него блестяще вышло это с композицией Narciso Eau de Parfum. Мускус, которым славятся творения Нарцисо, здесь укрощен и приручен: у него мягкая шерстка и кроткий нрав. Гардения напоминает запах подтаявшего пломбира, а роза – нежный уходовый крем, который мягко обволакивает все тело. Кедр и ветивер лишены резкости и похожи на орешки в деревянной коробке, обсыпанные сахарной пудрой. В целом это пушистый шарф, который колеблется теплым ветром и трепещет от малейшего движения. Очень уютно, чувственно и гармонично, заслуживает второго места.

Женские духи Narciso Rodriguez Narciso Eau de Parfum

Женские духи Narciso Rodriguez Narciso Eau de Parfum

Cacharel Noa Dream

И, наконец, на первом месте – аромат Noa Dream от Cacharel, который, кажется, собрал все признаки нюдового парфюма в одном флаконе. Это и запах чисто вымытой с дорогим цитрусовым мылом кожи, и цветочная пыльца, и шелковые белые простыни, и крем для лица с жасминовой отдушкой, и классическая косметическая пудра… Аромат одновременно строгий и романтический, успокаивающий и сексуальный, теплый и прохладный. Кажется, без этой игры уже не представляешь свою жизнь! А если Вам не понравилось ничего из нашего ТОПа нюдовых парфюмов, посмотрите видео на YouTube – об ароматах чистоты. Может быть, Вас ждет будущий фаворит на долгие годы…

Парфюмы с запахом чистого тела, белья, свежести, мыла, порошка и крема

Приобретаете нюдовый аромат без предварительного тестирования и не очень-то доверяете описаниям и отзывам? Тогда держите небольшую шпаргалку. Телесные парфюмы обычно содержат ноты ириса и пудры, фиалки, гардении и белых цветов, мускуса, гелиотропа, а также кедра и сандала. На страже skin scents также остаются ваниль, миндаль, роза и ромашка. Кстати, именно сочетание «ирис+роза+фиалка» могут создавать ощущение той самой «маминой помады» или дорогого крема для тела. А нам только остается пожелать Вам приятных покупок и удачных парфюмерных знакомств!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам spellsmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях