ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Парфюмы, снятые с производства (часть 3)

14 июля 2019, 19:48
Обновлено: 28 сентября 2021 года
0

А парфюмы уходят, вернуться назад не хотят. Одним за одним исчезают с полок магазинов любимые ароматы, оставляя нам чувство разочарования и крохотную надежду на то, что владельцы бренда одумаются и вновь начнут производство прекращенного парфюма.

Чудеса случаются редко, поэтому лучше заранее запастись лишним флакончиком духов. Независимо от причины снятия аромата с производства, это событие никак и нигде не афишируется и часто становится настоящим сюрпризом (неприятным! ) для поклонников. Но даже после прекращения выпуска, парфюм можно найти в продаже, особенно в небольших бутиках и интернет-магазинах. Мы продолжаем цикл статей с описанием снятых с производства ароматов, которые есть еще в нашем магазине.

Viktor and Rolf Flowerbomb Rose Explosion

Прекращение выпуска аромата Viktor and Rolf Flowerbomb Rose Explosion разбило много сердец во всем мире. Этот фланкер 2013 года к оригинальной композиции Viktor and Rolf Flowerbomb был создан специально для Ближнего Востока. Чувственный и роскошный аромат воспевает золотые розы, от необычного запаха которых мгновенно кружится голова. Цветочный взрыв здесь обеспечивают свежий, медовый абсолют турецкой розы и теплый, с древесными нюансами абсолют марокканской розы в обрамлении цитрусовых нот, жасмина, листьев оливы, ванили, пачули и мускуса.

Художественная инсталляция из золотого флакона Flowerbomb Rose Explosion

и сотен золотых роз, падающих из открытой упаковки,

оформление магазина Viktor and Rolf в Лондоне во время запуска аромата.

Burberry Brit Gold и Burberry Brit Red

Британское популярное семейство ароматов Burberry Brit пополнилось в 2004 году «золотой» версией Burberry Brit Gold и в 2005 году «красной» — Burberry Brit Red. Оба восточно-цветочных аромата еще можно купить по доступной цене. Brit Gold напоминает мягкий бархатный плед с кистями на атласной подкладке, который придумал парфюмер Антуан Ли, смешав листья черной смородины, сандал, смолу, амбру и ваниль. Это сложный и притягательный парфюм на вечер. Brit Red — живой водоворот игривых и изящных нот, ассоциирующийся с дорогим палантином из теплого кашемира. Яркая, плотная, сладко-кисловатая композиция соткана из интересного сочетания ревеня и ванили, дополненных букетом из роз и жасмина с бензоиновым шлейфом.

Цветочно-ориентальный аромат Burberry Brit Gold

Givenchy Ange Ou Demon

Дерзкий и чувственный, яркий и нежный аромат Givenchy Ange Ou Demon в соответствующем флаконе-саркофаге увидел мир в 2006 году. Парфюмеры Оливье Кресп и Жан-Пьер Бетуар смогли создать духи для сложной и роскошной женщины, соединяющей в себе свет и тень, ангела и демона, соблазнение и чистоту. Мистическая композиция сразу очаровывает томной лилией и ванилью, которые вдруг сменяются солоновато-мускусными мшистыми нотами. Шикарный, шлейфовый аромат не для каждой, не в любую погоду, но однозначно для вечерних выходов.

Восточно-цветочный аромат Givenchy Ange Ou Demon

Guerlain My Insolence

Guerlain My Insolence — более легкая и мягкая версия аромата Guerlain Insolence, выпущенного в 2006 году. Фруктово-цветочный фланкер после своего появления в 2007 году вызвал настоящий поток противоречивых мнений: кто-то искренне восхищался благородным звучанием пудровой малины, а кто-то откровенно ругал за колючий, холодный мускус и малиновую химозность. Сколько людей, столько и мнений. Однако знатоки советуют не усердствовать при распылении: достаточно одного пшика, иначе может быть убойным. Если аромат нанести правильно, то можно насладиться запахом миндальной стружки в малиновом сиропе.

Фруктово-цветочный аромат Guerlain My Insolence

Nina Ricci Mademoiselle Ricci

Роскошный и элегантный аромат Nina Ricci Mademoiselle Ricci авторства парфюмера Альберто Морильяса стал воплощением женственности и изящного стиля. Мадемуазель Риччи всем желающим передает энергетику молодости, очарования и позитива. Выпущенный в 2012 году, парфюм имеет поклонников по всему миру. Он пахнет настоящей женской косметичкой: пудрой, свежезаточенными карандашами и сухими румянами. Вкусный, сладко-цветочный, пудровый аромат построен на удивительном сочетании розы и перца в обрамлении терпкой фиалки и ароматной малины.

Древесный, мускусно-цветочный аромат Nina Ricci Mademoiselle Ricci

А теперь приглашаем Вас прогуляться по страничкам прекращенных парфюмов и желаем желанных покупок.


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях