ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Топ-5 ароматов Nina Ricci 2024

6 июля 2023, 8:12
Обновлено: 7 января 2024 года
4

Блестящая Нина Риччи представляет собой идеальный пример self-made women: с детства она самостоятельно зарабатывала на жизнь, а будучи вдовой с ребенком сумела построить карьеру модельера и добиться мировой славы в возрасте старше 45-ти лет. Главным деловым партнером художницы стал ее сын – Робер Риччи.

Модельер Нина Ричии

Модельер Нина Ричии

Модельер не стремилась одевать императриц и сказочных принцесс, она мечтала открыть мир моды таким же женщинам, какой была она сама – современным горожанкам, ежедневно создающим свое будущее собственным трудом. Можно сказать, что Нина Риччи сделала моду доступной среднему классу.

Стремясь добиться изящных очертаний силуэта, дизайнер не игнорировала и комфортность ношения – платья от Нины Риччи не сковывали движений в танце и обеспечивали своей прекрасной обладательнице стопроцентную уверенность в себе. Чтобы добиться полной гармонии, мадам Риччи сшивала ткани прямо на моделях или манекенах.

Прекрасная мадемуазель, согласно философии бренда Nina Ricci, должна быть счастливой, современной, изящной и запоминающейся. Последнее качество оформлял беспроигрышный штрих – аромат. Для разработки парфюмерной продукции Робер Риччи сформировал специальное подразделение.

Винтажная реклама Nina Ricci L Air Du Temps

Винтажная реклама Nina Ricci L Air Du Temps

Духи, выпущенные во времена, когда во главе компании стояла сама Нина Риччи, вошли в историю парфюмерного искусства и обеспечили модному дому репутацию знаменитой парфюмерной марки.

И хотя стиль современных ароматов от Nina Ricci изменил курс в сторону большей легкости звучания и девичьей прелести, продукция компании остается одной из самых узнаваемых и популярных на парфюмерном рынке.

Клиенты нашего интернет-магазина с большой теплотой относятся к парфюмерии Nina Ricci, и сегодня мы расскажем Вам о пяти ароматах марки, чаще других появляющихся на туалетных столиках наших читательниц.

Nina Ricci Rose Extase

На пятом месте рейтинга расположился Nina Ricci Rose Extase.

Этот аромат подкупает своим ласковым шлейфом, Вы угадаете в нем многие милые женскому сердцу мелочи: запах косметички, аромат свежих ягод поверх обезжиренного сорбета, лепестков роз, разбросанных по белоснежной простыне… «Слишком много сахара!» – скажете Вы и будете правы!

Туалетная вода Nina Ricci Rose Extase

Туалетная вода Nina Ricci Rose Extase

Несмотря на нежную натуру, Nina Ricci Rose Extase – не из робкого десятка, и с его сладостью придется считаться, если Вы хотите познакомиться с этой композицией. А по мнению клиентов нашего магазина знакомство действительно того стоит: Rose Extase не только стал секретом обольщения многих наших читательниц, но и неожиданно оказался бюджетным аналогом знаменитого Delina от Parfums de Marly.

Почитатели отмечают разницу в более косметическом шлейфе Rose Extase в противовес чуть большей свежести Delina. Таким образом, наши клиенты рассматривают Rose Extase как вечерний вариант, в котором роза имеет более густое десертное звучание.

Сладкий и романтичный Nina Ricci Rose Extase открывает нашу подборку!

Nina Ricci Ricci Ricci Dancing Ribbon

Следующим в списке «любимчиков» наших читателей оказался фланкер нашумевшей парфюмерной воды Ricci Ricci. Выпущенный в 2009 году, этот аромат с «чирикающим» названием идеально вписался в тренды «эпохи гламура» – очень сладкие духи в буквально кричащем флаконе.

Парфюмерная вода Nina Ricci Ricci Ricci Dancing Ribbon

Парфюмерная вода Nina Ricci Ricci Ricci Dancing Ribbon

Несмотря на превышающую будничный рацион приторность этой «сахарной бомбы», Ricci Ricci был в свое время благосклонно оценен юными покупательницами, и через год в производство был запущен фланкер Ricci Ricci Dancing Ribbon. Именно этому парфюму было суждено стать любимым новогодним ароматом многих клиенток нашего магазина.

В пирамиде Dancing Ribbon сохранены основные составляющие композиции – сочный ревень и конфетная роза, однако чрезмерная сладость во фланкере была удачно оттенена ментолово-хвойным нюансом, что создало удивительное ощущение приближающегося праздника. Имбирь и сандал в шлейфе придали фланкеру более теплый и пряный характер, превращая духи в уютный ароматный кокон.

Nina Ricci Ricci Ricci Dancing Ribbon окружает своего обладателя атмосферой зимних каникул, и мы присуждаем аромату четвертое место в нашем рейтинге.

Nina Ricci Nina

Яблоки от Нины Риччи стали настолько знаменитыми, что хорошо знакомы даже людям, имеющим к парфюмерии весьма опосредованное отношение.

Туалетная вода Nina Ricci Nina

Туалетная вода Nina Ricci Nina

Согласно проведенному опросу, на домашних полочках клиентов нашего интернет-магазина «живет» как классическая Nina, так и ее многочисленные фланкеры.

В чем секрет популярности Nina? Пожалуй, в ее магической способности кокетливо, но совсем не нахально притянуть взоры окружающих к своей обладательнице, а также гармонично вписаться в абсолютно любой образ и возраст.

Бодрая кислинка яблок сорта «Гренни Смит», воздушная свежесть пионов и кремовая сладость пралине, умело спрятанная парфюмерами за сочным терпковатым лаймом, – все это создает обаятельный и, пожалуй, даже омолаживающий шлейф. Nina в два счета поднимет Вам настроение и не даст ни единого шанса остаться без комплиментов, за что и попадает на третье место рейтинга!

Nina Ricci Bella

Анализируя отзывы покупателей, мы неоднократно убеждались в популярности Nina. Клиенты настолько любят этот парфюм, что Nina заняла сразу две позиции в тройке лидеров нашего рейтинга!

Туалетная вода Nina Ricci Bella

Туалетная вода Nina Ricci Bella

Второе место мы отдаем фланкеру знаменитого яблока – аромату Nina Ricci Bella. Будучи «потомком» знаменитого хита бренда, Bella вовсе не стремится почивать на лаврах классической версии и раскрывается весьма неожиданным образом. Наши юные читательницы даже наделили эту туалетную воду гордым званием «бюджетная ниша».

И удивляет наших клиентов Bella уже при первом распылении: верхние тона не стремятся умаслить потенциального покупателя аппетитным благоуханием кондитерской глазури, а бросают вызов чуть вяжущей кислинкой диких яблочек и сочного ревеня.

Вихрь цветочно-цитрусовых нот в сердце пирамиды напоминает пенку, образующуюся при приготовлении варенья. В базе композиции раскрываются травяные нюансы и легкая пудровость.

Шлейф Bella так и хочется описать озорным или хулиганским – он полон юной свежести и задора, заставляющих свою обладательницу сиять, и при этом аромат совершенно лишен вульгарности и наносной манерности. Неудивительно, что эта туалетная вода так полюбилась клиентам нашего магазина!

За нишевое звучание при доступной цене и обезоруживающее очарование мы присуждаем Nina Ricci Bella второе место в рейтинге.

Nina Ricci Love In Paris

На первом месте оказались духи, вдохновленные самым романтичным городом мира. При первом нанесении Love In Paris кажется чем-то знакомым и иногда даже не очень интересным. Однако его переливающийся шлейф способен колдовать!

Парфюмерная вода Nina Ricci Love In Paris

Парфюмерная вода Nina Ricci Love In Paris

Верхние ноты открываются свежим, немного ягодным оттенком пиона, а легкий косметичный штрих парфюму придает помадная роза. Велик соблазн провести параллель с названием и представить себе героиню любовного романа – ухоженную мадемуазель, гуляющую по Булонскому лесу. Груша и бергамот придают свежесть и легкую горчинку, что не дает выраженному пудровому акценту сделать аромат душным.

Интересно, что описывая свои любимые духи от Nina Ricci, клиенты часто упоминали определения «породистый», «деловой», «осенний».

Фруктовые и цветочные тона в раскрытии Love In Paris в более прохладное время напоминают легкое игристое вино, в жаркую погоду – замороженные дольки цитрусов. Таким образом, композиции удается удерживать баланс торжественности и представительности.

Ощущение шершавой кожицы персика, пряный анис и древесные тона на определенном этапе раскрытия могут показаться немного минорными и напомнить о прогулке в увядающем осеннем парке.

Многие клиенты нашего магазина признавались в том, что Love In Paris не был любовью с первого взгляда. Чтобы проникнуться этим ароматом, очень часто требовалось услышать шлейф от человека, проходящего мимо.

Очаровательный, по-своему странный и благородный Love In Paris сегодня побеждает в нашем рейтинге.

Согласно отзывам, многие наши читательницы не изменяют парфюмерии Nina Ricci уже многие годы. Духи этого бренда стали для них привычным и незаменимым атрибутом жизни, придающим небывалую уверенность в собственной прелести. А какие ароматы Nina Ricci есть или были в Вашей коллекции?

Евпраксия
18 марта 2024, 1:26

Очень скучные цветочно-конфетные ароматы. Кроме l Air Du Temps, разумеется. Поскольку последний - шедевр мирового парфюмерного искусства. Любую девушку, даже в дешёвой неказистой одежде с простоватым выражением на лице, он превращает в гордую королеву. Это тончайшая эссенция сада белых цветов и терпкой гвоздики, много альдегидов и какой-то посыпанной сверху пудры, что делает аромат крайне винтажным и даже чересчур хай фэшн. Это надо понимать и чувствовать, это духи в честь мира после долгой войны, это громкие фанфары, ода весне и женственности, майскому чубушнику и любви. Не писклявые цитрусы с конфетами. Это грандиозный и величественный, шикарный аромат - рекомендую как единственный, из упомянутых в статье выше.

SpellSmell
18 марта 2024, 9:28

L Air Du Temps - настоящая классика, которая до сих пор остается актуальной. Согласны, что это весна во флаконе. Мы выбирали ароматы на основе их популярности у наших покупателей. Считаем, что они тоже очень достойные, ведь вкусы у всех разные :)

Галина Валентиновна
17 марта 2024, 14:52

Мадемуазель ричи.только она.

SpellSmell
17 марта 2024, 18:34

Прекрасный выбор! Замечательная работа Альберто Морийяса :)

Дина Ибрагимова
Дина Ибрагимова
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях