ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

10 лучших ароматов 2023 года до 10000 рублей

4 декабря 2023, 12:23
Обновлено: 11 апреля 2024 года
2

Выбирать лучших – всегда сложно, и особенно это касается парфюмов. В 2023 году парфюмеры порадовали нас очень интересными ароматами в самых разных стилях. Но мы все-таки попробуем отобрать для Вас самые яркие и не слишком дорогие духи. В нашей подборке Вы найдете как парфюмы, которые были весь год на слуху (и на виду), так и недооцененные и незамеченные экземпляры с доступной стоимостью. А между тем, они тоже достойны Вашего внимания - настолько цельными, хорошо сбалансированными, стильными получились эти ароматы. Приятного Вам парфюмерного знакомства!

Женские духи Lancome La Nuit Tresor Fleur de Nuit

Творение сразу трех мастеров (Амандин Клер-Мари, Онорины Блан и Алексиса Гружона) получилось вполне в духе коллекции La Nuit Tresor, известной своим гурманским характером. Новинка 2023 года под названием Lancome La Nuit Tresor Fleur de Nuit – плотное, но не душное облако из цветов, в котором угадываются розы и жасмин. А еще – слегка терпкие, кисленькие лесные ягоды, обильно политые ванильными взбитыми сливками. В шлейфе может почудиться дорогая помада и букет пионов, а также оттенки кофе.

Отдельный восторг – флакон в виде все того же многогранника, заостренного книзу, характерного для линейки Tresor. Только сейчас он оформлен в более темных, вишнево-угольных тонах и вызывает ассоциации с бутылочкой элитного ликера. В целом аромат может претендовать на звание лучшего вечернего парфюма года.

Женские духи Lancome La Nuit Tresor Fleur de Nuit

Женские духи Lancome La Nuit Tresor Fleur de Nuit

Женские духи Zadig & Voltaire This Is Her Undressed

Женский аромат Zadig & Voltaire This Is Her Undressed создан в традициях года, диктующего моду на так называемые «телесные» парфюмы, облегающие Вас, как вторая кожа. Это крем для тела с лимонно-имбирной отдушкой, десерт с соленой карамелью, запах чистого хлопкового постельного белья, букет сирени и полный релакс, расслабление. Утро и день для себя, спокойствие и уют родного дома.

This Is Her Undressed - отличный парфюм для свидания, создания романтической атмосферы или просто отдыха от всех, в своем «гнездышке». Так что если Вы устали от будней, постоянных стрессов и тяжелых, сложных ароматов, попробуйте этот парфюм – и все потихоньку наладится, вот увидите.

Женский аромат Zadig & Voltaire This Is Her Undressed

Женский аромат Zadig & Voltaire This Is Her Undressed

Женские духи Cacharel Yes I Am Bloom Up

Если Вы вдруг поставили крест на линейке Yes I Am после выпуска бесконечных ванильно-шоколадных ароматов, попробуйте Cacharel Yes I Am Bloom Up. Здесь марка сделала неожиданный вираж – и вырулила на прохладное, кисло-сладкое звучание композиции с заметной горчинкой.

Открывается парфюм красной смородиной, достаточно редкой в парфюмерии, которая затем переходит в апельсиновую жвачку, ягодный морс со льдом и сливочную помадку с мандариновой начинкой. Аромат чем-то напоминает сразу два хита для женщин: Thierry Mugler Angel Nova и Carolina Herrera Very Good Girl. За счет своей легкомысленной композиции новинку можно рекомендовать и очень молодым девушкам в качестве подарка на Новый год.

Парфюм для женщин Cacharel Yes I Am Bloom Up

Парфюм для женщин Cacharel Yes I Am Bloom Up

Унисекс-духи Carner Barcelona Revolucion

Если подчеркнуто женские ароматы – не Ваша история, или Вы просто не очень жалуете фрукты, цветы и ягоды в парфюмерии, рекомендуем Carner Barcelona Revolucion. Мы присваиваем ему титул лучшего кожаного аромата года. Редко кому из парфюмеров в не очень дорогом нишевом сегменте удается создать такую тонкую, интеллигентную, изящную кожу.

Аромат выполнен в минерально-озоновых трендах, мода на которые не ослабевает. Красивая кожа сменяется легкой сухой древесиной, мелькают бальзамические оттенки, разворачивается душистое полотно с травами и цитрусами, есть даже звучание в духе «Молекул» Гезы Шоена и чуть-чуть металла. А еще сравнить новинку можно с такими ароматами, как Charriol Royal Leather и Atelier Cologne Oud Saphir.

Аромат для мужчин и женщин Carner Barcelona Revolucion

Аромат для мужчин и женщин Carner Barcelona Revolucion

Женские духи Nina Ricci Nina Le Parfum

Никогда не пробовали ароматы из серии Nina от Nina Ricci, но много слышали об этих «яблочках»? Самое время познакомиться с одним из них, и сделать это советуем при помощи новинки Nina Ricci Nina Le Parfum. Она собрала лучшие черты всех экземпляров коллекции и получилась очень зрелой. Не зря к созданию аромата привлекли трех известных парфюмеров – Оливье Креспа, Натали Лорсон и Элиаса Эрминидиса.

Что же вышло у этих мастеров? Шипучий яблочный сидр, лимонно-яблочная карамель, плотные бархатистые белые цветы, лесной мед со щепоткой ванили. Ярко, громко, заметно, очень шлейфово и женственно. Если Вы любите яблоки, конечно…

Парфюм для женщин Nina Ricci Nina Le Parfum

Парфюм для женщин Nina Ricci Nina Le Parfum

Женские духи Mauboussin Star

Неожиданный релиз от подзабытой марки Mauboussin порадует всех гурманов: новинка для женщин Mauboussin Star не оставит равнодушной ни одну сладкоежку. Что в красивом флаконе с золотом и ультрамарином? Ананасовое мороженое, кокосовый десерт, политый ванильной карамелью, вафельные стаканчики из-под пломбира, ореховые ириски, вишня в собственном соку, невесомая шоколадная пудра на взбитых сливках… Аппетит разыграется только от чтения этих строк!

Мы бы советовали новинку всем, кто приуныл под конец года: это настоящий эликсир радости и счастья во флаконе, царство позитива и вкусностей. Также Star отличается превосходной стойкостью – до 8-10 часов на коже, что немаловажно для любительниц долгоиграющих парфюмов.

Женские духи Mauboussin Star

Женские духи Mauboussin Star

Женские духи Dolce & Gabbana Q by Dolce Gabbana

Итальянский бренд Dolce & Gabbana в этом году совершил заход на территорию нишевой парфюмерии, создав знаковый аромат - Dolce & Gabbana Q. Успешные продажи парфюма красноречиво показали: не стоит бояться экспериментов, порой они приводят к совершенно неожиданным, но приятным для марки последствиям.

Итак, парфюмер Дафна Бюже создала из обычных нот очень достойную композицию, которую вполне можно перепутать с нишевой. Этот тот случай, когда перечисление компонентов аромата Вам ничего не скажет. Q – настоящий омут, где много влажной помидорной ботвы и сочных ягод черной смородины, лимонада «Тархун» и вишневого ликера, цветочного меда и мрачноватой древесины в стиле нишевых парфюмов. Согласитесь, для люкса это нетипичная история, тянет на титул "Самый смелый эксперимент 2023".

Аромат для женщин Dolce & Gabbana Q by Dolce Gabbana

Аромат для женщин Dolce & Gabbana Q by Dolce Gabbana

Мужские духи Kenzo L Eau Kenzo Pour Homme Sunlight

Приближаются новогодние праздники, и достойным ароматным подарком мужчине любого возраста может стать новинка уходящего года Kenzo L Eau Kenzo Pour Homme Sunlight. Лимитированное издание серии L Eau Kenzo создано автором мужских ароматов Versace Man Eau Fraiche, MontBlanc Legend Spirit и Mercedes Benz, знаменитым Оливье Креспом.

С одной стороны, аромат сохраняет ДНК оригинала – морскую свежесть, а другой – внезапно раскрывается колючей хвоей елки, стоящей у камина в ожидании той самой ночи, полной чудес. Еще новинка интересна тем, что в шлейфе можно почувствовать фруктовый чай с мандаринами и ягодами, а также хлопковые простыни, чисто выстиранные порошком с отдушкой из лотоса. Новинку можно носить как в офис, «под белую рубашку», так и на выход – аромат универсальный и сдержанный.

Мужские духи Kenzo L Eau Kenzo Pour Homme Sunlight

Мужские духи Kenzo L Eau Kenzo Pour Homme Sunlight

Мужские духи Paco Rabanne Invictus Victory Elixir

Очень удачно собранный аромат для мужчин Paco Rabanne Invictus Victory Elixir получился даже интереснее своего предшественника Paco Rabanne Invictus Victory (2021). И если ароматом Invictus Victory многие были недовольны из-за выраженной ванильной сладости, больше характерной для женских парфюмов, то в случае с новинкой 2023 года бренд постарался учесть свои ошибки.

Ваниль и бобы тонка остаются, но им не дают скатиться в откровенный шоколад слегка «подвальные» пачули, ладан, кардамон с черным перцем и сухая строгая лаванда. В итоге вместо шоколада Invictus Victory Elixir раскрывается несладкой карамелью и мужским уходовым кремом, легким дымком поленьев в камине и едва уловимым флером лавки специй. Если Вы любите ароматы в восточном стиле, не пройдите мимо.

Аромат для мужчин Paco Rabanne Invictus Victory Elixir

Аромат для мужчин Paco Rabanne Invictus Victory Elixir

Мужские духи Coach Green

Скажите, много ли мужских ароматов с нотой киви Вы знаете? Правильно, немного, и в основном киви будет на заднем плане. Новинка Coach Green – интригующий парфюм, в первую очередь потому, что Вы не ожидаете от обычной люксовой композиции никаких сюрпризов. А они есть – киви не прячется за спинами других парфюмерных ингредиентов, а наоборот – смело заявляет о себе с самого начала.

Травянисто-свежие ноты киви дополняют чай с бергамотом и легким привкусом дыма, терпкий розмарин, горьковатая герань и влажный дубовый мох. В итоге получился аромат в стиле Christian Dior Sauvage, Chanel Egoiste Platinum и даже Creed Aventus. Неожиданная и приятная находка среди бюджетного люкса, что и говорить.

Мужские духи Coach Green

Мужские духи Coach Green

Конечно, Вы можете не согласиться с нашим ТОП-10 лучших парфюмов 2023 года, поскольку Вам понравились совсем другие ароматы. Поделитесь мнением в комментариях – какие духи Вы считаете лучшими в уходящем году? Ждем обратной связи!

Рейтинг для повышения продаж. Все такое средненькое, star я ещё не пробовала, а все остальное- проходные, неинтересные ароматы. Фигня, а не статья

Елена Свирская
5 декабря 2023, 17:22

Здравствуйте, Маргарита Владимировна, а какой рейтинг составили бы Вы? Интересно узнать Ваши предпочтения :)

Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам spellsmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях