ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Путешествие по Востоку с King’s Palace Perfumery

14 марта 2014, 10:23
0

Американский нишевой бренд King’s Palace Perfumery продолжает рассказывать о своих новых ароматах, вдохновленных путешествиями и занимательными историями, связанными каким-либо интересным местом. На этот раз доктор Марлен Эллиот Харрисон (Dr. Marlen Elliot Harrison) отправляет нас открыть обонятельные образы Востока, древнего, загадочного и роскошного.

Имея опыт писательской работы, а также в области права и здравоохранения, Марлену Харрисону посчастливилось побывать более, чем в 50 странах, а жил, учился и преподавал он в Великобритании, Японии, Финляндии и Соединенных штатах.

Сегодня мы представляем новинки бренда 2014 года, в числе которых духи King s Palace Perfumery Mansa, Hammurabi, Angkor и Natsukashii.

Первая названная туалетная вода Mansa нашла свое вдохновение в личности Мусы I, прославленного верховного правителя (мансы) в средневековом Мали. Для выражения характера и мощи этого героя парфюм выбрал ноты ярких цитрусов и благородные аккорды кожи, слегка смягчив их мягкими древесными оттенками палисандра, бархатистыми нюансами мха и пряностью шафрана. Для основы этой унисекс-композиции, смешанной вручную, взято парфюмерное масло. В аромате нет алкоголя, парабенов и фталатов, а все ингредиенты прибыли из США, Индии и Объединенных Арабских Эмиратов.

Величественный комплекс Ангкор Ват, расположенный в Камбодже воодушевил Марлена Харрисона на создание духов King s Palace Perfumery Angkor. Композиция воспроизводит великолепие цветущего жасмина и спелых тропических плодов, растущих в лесах Сием Рипа. Компоненты, входящие в пирамидку данного унисекс-аромата, были привезены из Таиланда, ОАЭ и Индии. В композиции смешиваются сразу четыре разных вида жасмина, которые дополняются сложным сочетанием аккордов камбоджийских фруктов и чувственные, мерцающие оттенки белого мускуса.

Японская тема раскрывается в духах King s Palace Perfumery Natsukashii, название которых переводится, как «ностальгия». Летний аромат цветов османтуса, туберозы и пиона встречается с острыми нюансами имбиря и закручивается в спираль с полутонами кедра, сандала и ладана. Кроме того, в пирамидке улавливаются оттенки юзу, зеленого чая, уда и камфарно-пряные акценты хиноки.

И еще одна универсальная туалетная вода King s Palace Perfumery Hammurabi, по названию которой понятно, что речь идет о дворце Хаммурапи в древней Месопотамии. Историю первого законодателя рассказывают ноты мяты, ветивера, листьев пачули, аттара khus, бензоина, элеми, лабданума, бобов тонка, розы и стиракса.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии