ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Фэнтези-парфюмерия Maison Incens

23 октября 2014, 8:13
0

Дом парфюмерии Maison Incens заинтересует любителей не просто редких, а очень редких ароматов. Линия из пяти миксов (Maison Incens Cuir Erindil, Figue Aoudii, Figue Eleii, Musc Kalirii и Tabac Licorii) вышла в августе этого года, но до сих пор ее можно приобрести только в двух магазинах, и то не в России.

Это своеобразное парфюмерное фэнтези. Основатель компании, Филипп Константан, создал духи по мотивам книги, написанной его отцом. В ней рассказывается о придуманной империи Артганис и ее повелителях, семье Инсенс (дом Инсенс). Каждый из ароматов данной коллекции принадлежит одному из членов этой семьи.

Cuir Erindil, к примеру, был создан для Эрина Инсенса. Эрин известен как повелитель драконов. Он мог приручать даже самых свирепых из них при помощи этого парфюма. Мощная, темная, дымная композиция запоминается нотами кожи, смолы, пряностей. Легкий отзвук бергамота и мандарина сплетен с миррой, анималистическими нюансами, фиалковым корнем, ладаном.

Maison Incens Figue Aoudii вдохновлен образом Калисты Инсенс, Главного мастера парфюмерии. Композиция строится на сочетании сладкого, почти гурманского, аккорда и горьковатых дымных нот, уравновешивающих сладость (мате, ладан, кожа, березовый деготь).

Maison Incens Figue Eleii - это врата, отделяющие империю Артганис от других миров. Принадлежит парфюм главному стражу врат, Найле Инсенс. Запах зеленых листьев фигового дерева дополнен ладанными нюансами. Женственная тубероза сплетается с фиалковым корнем, кедром, сандалом и мускусом.

Хотелось бы обратить особое внимание на нестандартную упаковку. Флакончик украшают печать и деревянная крышечка. Последняя является творением мастеров из каталонской компании Pujolasos.

Maison Incens Musc Kalirii, по словам автора проекта, - самый соблазнительный и чувственный микс данной коллекции. Этот женственный мускусный аромат принадлежит Ании Инсенс, королеве империи Артганис. Основа композиции – классический букет: роза, жасмин, флердоранж. А украшением для него становятся кожа, ваниль, сандал и прохладные цитрусовые ноты апельсина и бергамота.

Maison Incens Tabac Licorii посвящена Янае Инсенс, верховной жрице Ордена. Светлая табачная нота сплетена с лакричным корнем и анисом. Характерный для всей линии анималистический и ладанный аккорд присутствует и здесь. А еще можно услышать морские полутона, отзвуки фиалки и мускуса.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии