ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Две необычные новинки La Via del Profumo – абсолют ириса и конопля с цветами

12 апреля 2016, 18:30
0

Итальянский нишевый бренд, известный не только своей парфюмерной продукцией, но и товарами для аромотерапии, часто изготавливает ароматы на заказ. Одним из таких заказов явился парфюм La Via del Profumo Sensemilla, который раскрыл «запах души» клиента.

По всей видимости, душа у этого человека была сродни душе героя песни Сергея Чигракова «Сенсимилья». Ведь речь идет не о чем ином, как о наркотике – сенсимилья представляет собой результат тщательной сегрегации конопли. Однако в составе новинки от La Via del Profumo было использовано безобидное конопляное масло. Его травяной, свежий зеленый аромат дополнен цитрусовыми мотивами нероли, яркой туберозой и слегка пряным нарциссом. Производитель шутит, что этот парфюм нельзя носить при пересечении границы: можно вызвать пристальное внимание полицейских собак.

Символом Флоренции с давних пор является лилия, которая произрастает в окрестностях реки Арно. Этот цветок даже изображен на гербе города. А вот многие историки считают, что на гербе красуется не лилия, а стилизованный ирис: именно ему посвящен парфюм La Via del Profumo Il Giglio di Firenze. Он состоит из абсолюта ириса, чьи нежные пудровые аккорды являются сердцем новинки. Они дополнены ярким анималистическим звучанием серой амбры, плюмерией и мимозой.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии