ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

История любви от Acqua del Garda

10 августа 2017, 19:24
0

Итальянский бренд предлагает нам очень красивую историю любви, основанную на реальных событиях. Когда-то давно жила-была Аделаида, супруга короля Италии Лотара II. Когда Лотар пал жертвой коварного заговора, Аделаиду на долгие годы бросили в тюрьму, из которой ей удалось сбежать.

И она попала прямиком в крепкие объятия короля Германии Оттона I, который отомстил обидчикам королевы и любил ее до самой смерти… Аделаиде посвящен аромат Acqua del Garda Gelsomino Assoluto, состоящий из цитрусов и мяты, жасмина и богатых древесно-мускусных мотивов. Их оттеняют неожиданный дуэт ванили с ветивером, а также янтарь с кашмераном. Согласно легенде, именно аромат жасмина и «вдохновил» королеву Италии на побег из ее места заточения: нежный запах напомнил ей о свободе, юности и любви, которые она потеряла.

Оттона I символизирует новинка Acqua del Garda Intenso d Agrumi, построенная вокруг аккордов цитрусовых и мяты. Опять же исходя из легенды, Оттон поцеловал Аделаиду в первый раз возле озера Гарда, где находилась лимонная роща. Поэтому этим ноткам уделили особое внимание. В целом этот необычный мужской парфюм соткан из специй с табаком и шоколадом, розмарином, орхидеей и ананасом, так что по праву принадлежит к семейству пряно-восточных.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии