ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Дерзкая коллекция Maison Incens Coeur de Musc, Coeur de Oud и Coeur de Rose

11 апреля 2016, 10:40
0

Коллекция Les Incensees нишевого дома Maison Incens появилась в результате ошибки парфюмера! Арт-директор бренда Филипп Константин (Philippe Constantin) объясняет, что во время работы над ароматом Cuir Erindil была совершена неточность в аккордах сердца композиции.

Но в результате коррекции получилось нечто очень необычное, что само по себе могло бы стать духами. Были выбраны три направления развития композиции, и так возникла коллекция Les Incensees. В нее вошли Maison Incens Coeur de Musc с многогранностью мускуса, а также Coeur de Rose и еще один парфюм - Coeur de Oud.

Название неожиданно появившейся серии ароматов основано на слове Incens, являющемся ключевым для бренда. Les Incensees имеет собственное значение, суть которого можно охарактеризовать, как «бессмысленный, сумасшедший, опрометчивый», и это в полной мере относится к новому трио Maison Incens. Композиции необычные и можно сказать, что на грани невозможного, даже диссонирующего. На первый взгляд они кажутся атональными и резкими благодаря анималистическим оттенкам. Так, например, Maison Incens Coeur de Oud построен на нотах кастореума, циветты и костуса, мягкость которым придают ноты жасмина, ванили и пачулей. Парфюмеры не сдерживали себя в работе над коллекцией, используя анималистские ингредиенты, поэтому результат получился конфликтующим, одновременно жестким и нежным, грязным и привлекательно цветочным.

Все три аромата выпущены нишевым брендом в виде насыщенного Extrait de Parfum. Флаконы украшают настоящие камни и стразы Сваровски. Использование камней в декорировании ароматных сосудов дополнительно подчеркивает то, что все рождается из Земли – растения, камни, живые существа и, конечно, духи. И все это будет со временем возвращено на Землю. Как и прекрасная роза, героиня парфюма Maison Incens Coeur de Rose.

Свои неожиданные новинки бренд представил на специализированной выставке в Милане Esxence, которая проходила с 31 марта по 3 апреля 2016 года.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии